第45回全国中学校相撲選手権大会

個人優秀32名決勝トーナメント
準々決勝戦

徳田(東天城中) ○(寄倒)● 齋藤(酒田一中)

石崎(四条畷南中) ●(突落)○ 川邉(能生中)

坂口(中部中) ●(寄倒)○ 神山(黒須中)

春山(大宮西中) ●(突落)○ 松浦(西根一中)


第45回全国中学校相撲選手権大会

個人優秀32名決勝トーナメント
2回戦

徳田(東天城中) ○(寄切)● 仲里(浦添中)

石坂(柳町中) ●(寄切)○ 齋藤(酒田一中)

星名(呉羽中) ●(寄切)○ 石崎(四条畷南中)

川邉(能生中) ○(叩込)● 長内(西根一中)

津澤(鶴城中) ●(寄倒)○ 坂口(中部中)

神山(黒須中) ○(寄倒)● 前田(犀生中)

須藤(鳥取西中) ●(叩込)○ 春山(大宮西中)

松浦(西根一中) ○(寄切)● 城間(浦添中)


第45回全国中学校相撲選手権大会

個人優秀32名決勝トーナメント
1回戦

徳田(東天城中) ○(上手投)● 新井(埼玉栄中)

仲里(浦添中) ○(浴倒)● 中村(富士見中)

石坂(柳町中) ○(寄切)● 西脇(勝山北部中)

中村(能生中) ●(寄切)○ 齋藤(酒田一中)

星名(呉羽中) ○(上手投)● 草野(鶴城中)

當眞(浦添中) ●(寄切)○ 石崎(四条畷南中)

川邉(能生中) ○(肩透)● 宮本(亀津中)

由留部(北野中) ●(上手投)○ 長内(西根一中)

津澤(鶴城中) ○(寄倒)● 二本柳(大道中)

坂口(中部中) ○(寄切)● 大高(田代中)

松田(南海中) ●(寄切)○ 神山(黒須中)

白井(寝屋川三中) ●(寄切)○ 前田(犀生中)

須藤(鳥取西中) ○(寄切)● 本庄(松陽中)

鈴木(岳陽中) ●(寄倒)○ 春山(大宮西中)

松浦(西根一中) ○(寄倒)● 田村(田代中)

佐藤(余目中) ●(上手投)○ 城間(浦添中)


第45回全国中学校相撲選手権大会

個人戦予選3回戦

白川(勝賀中) ●(寄倒)○ 篠田(犀生中)

香川(真備東中) ○(上手捻)● 山口(陽明中)

花田(西和中) ○(下手投)● 梶田(夢が丘中)

浦山(呉羽中) ●(内掛)○ 寺尾(神辺中)

津澤(鶴城中) ○(押出)● 藤澤(呉羽中)

岩元(三隈中) ○(上手投)● 猿川(鰺ヶ沢中)

稲葉(西尾一中) ●(不戦勝)○ 宮崎(清水中)

石崎(四篠畷南中) ○(押出)● 小川(志摩中)

鈴木(岳陽中) ○(切返)● 鳥澤(海陽中)

小野里(相生中) ○(寄切)● 小谷(蒜山中)

古田(竹原中) ○(不戦勝)● 伊佐(七城中)

佐藤(西大村中) ●(押出)○ 九鳩(土庄中)

玉山(八木中) ●(押出)○ 神山(黒須中)

田太(瑞雲中) ●(上手投)○ 長内(西根一中)

由留部(北野中) ○(下手出投)● 谷口(境川中)

吉田(嵯峨中) ●(上手出投)○ 岡田(清水中)

北野(小山中) ●(不戦勝)○ 深見(北方中)

徳田(東天城中) ○(寄倒)● 佐藤(余目中)

齋藤(酒田一中) ○(押出)● 関口(矢中中)

高山(西中原中) ●(押倒)○ 斉藤(中津中)

大山(葉山中) ●(寄切)○ 平山(豊陽中)

向中野(磯部中) ○(寄切)● 城代(毛里田中)

菊池(黒羽中) ○(叩込)● 加藤(錦田中)

天羽(阿南第一中) ○(押出)● 伊谷(五個荘中)

小林(押原中) ●(押出)○ 秋山(上磯中)

景山(夢が丘) ○(寄切)● 櫻井(牛久一中)

松村(府中十中) ○(押出)● 中濱(有善中)

クェアワランバト(鳥取西中) ○(不戦勝)● 水上(赤穂中)

西脇(勝山北部) ●(寄切)○ 久國(大久保中)

田島(日義中) ●(突落)○ 大高(田代中)

中村(能生中) ○(突落)● 高橋(栗駒中)

井上(光陽) ●(押出)○ 徳重(古仁屋中)

今田(栗駒中) ○(寄切)● 大野(西郷南中)

坂口(中部中) ○(上手投)● 小池(津田中)

藤崎(信陵中) ●(寄切)○ 伊藤(柏二中)

上篠(竜海中) ●(寄切)○ 本庄(松陽中)

久保(夢が丘) ○(上手投)● 相良(嵯峨中)

城間(浦添中) ○(押出)● 渡邉(忍野中)

三浦(忍野中) ○(掬投)● 田中(光明中)

棚橋(長森中) ○(押出)● 坂前(箕島中)

岸本(飾磨東中) ○(寄切)● 中西(中間東中)

山本(旭中) ●(押出)○ 亀井(柏二中)

田村(田代中) ○(押出)● 土屋(清水南中)

武内(進明中) ●(寄切)○ 村田(北方中)

白井(寝屋川三中) ○(押出)● 藤原(大槌中)

春山(大宮西中) ○(押出)● 奥谷(郡山四中)

丸山(岡富中) ●(押出)○ 井畑(美郷中)

小関(木造中) ○(押出)● 石坂(蒜山中)

須藤(鳥取西中) ○(寄倒)● 田中(稲田中)

宮(犀生中) ○(上手投)● 井邉(箕島中)

田中(太秦中) ●(突落)○ 二本柳(大道中)

田中(長浜南中) ●(上手投)○ 中村(厚崎中)

斉藤(夕張中) ○(寄切)● 久保田(江連中)

藪ヶ崎(姫路灘中) ●(寄切)○ 草野(鶴城中)

佐藤(北会津中) ●(寄り倒し)○ 石坂(柳町中)

渡邉(安芸津中) ●(押出)○ 川邊(能生中)

前田(犀生中) ●(寄切)○ 新井(埼玉栄中)

中谷(広川中) ○(突落)● 奥川(友部中)

影山(柏二中) ●(下手投)○ 宮本(亀津中)

中村(富士見中) ○(下手投)● 山崎(十和田東中)

松浦(西根一中) ○(突出)● 山本(鳥取西中)

松田(南海中) ○(押出)● 木村(福島中)

土居(御荘中) ○(押倒)● 松本(土々呂中)

星名(呉羽中) ○(寄切)● 山本(磯部中)

久保(椿中) ●(下手投)○ 長谷川(西田四中)

工藤(小牛田中) ●(引落)○ 若林(緑陽中)

田中(唐津第一中) ●(押出)○ 赤芝(鳴和中)

松井(西郷中) ○(突き落)● 一宮(石井中)

江連(友部中) ●(押出)○ 仲里(浦添中)

當眞(浦添中) ○(突出)● 木村(鰺ヶ沢)

日下(高松北中) ○(足取)● 小川(知多中)


第45回全国中学校相撲選手権大会

個人戦予選2回戦
 
白川(勝賀中) ●(掬投)○ 長谷川(酒田四中)
 
香川(真備東中) ●(押出)○ 赤芝(鳴和中)
 
花田(西和中) ○(上手投)● 木村(鰺ヶ沢中)
 
清山(呉羽中) ●(寄切)○ 仲里(浦添中)
 
津澤(鶴城中) ○(押倒)● 小川(知多中)
 
岩本(三隈中) ○(押出)● 一宮(石井中)
 
稲葉(西尾一中) ●(不戦勝)○ 篠田(犀生中)
 
石崎(四篠畷南中) ○(押出)● 山口(陽明中)
 
鈴木(岳陽中) ○(寄倒)● 梶田(夢が丘中)
 
小野里(相生中) ○(上手投)● 猿川(鰺ヶ沢中)
 
古田(竹原中) ●(送出)○ 藤澤(呉羽中)
 
佐藤(西大村中) ●(上手投)○ 寺尾(神辺中)
 
玉山(八木中) ●(寄切)○ 宮崎(清水中)
 
田太(瑞雲中) ○(押倒)● 鳥澤(海陽中)
 
由留部(北野中) ○(押出)● 小川(志摩中)
 
吉田(嵯峨中) ○(不戦勝)● 伊佐(七城中)
 
北野(小山中) ●(不戦勝)○ 小谷(蒜山中)
 
徳田(東天城中) ○(下手投)● 長内(西根一中)
 
齋藤(酒田一中) ●(送倒)○ 神山(黒須中)
 
高山(西中原中) ●(上手投)○ 丸鳩(土庄)
 
大山(葉山中) ●(押出)○ 谷口(境川中)
 
向中野(磯部中) ●(下手投)○ 深見(北方中)
 
菊池(黒羽中) ○(上手投)● 岡田(清水中)
 
天羽(阿南第一中) ○(寄切)● 関口(矢中中)
 
小林(押原中学校) ●(押出)○ 佐藤(余目中)
 
景山(夢が丘中) ●(突落)○ 斉藤(中津中)
 
松村(府中十中) ○(押出)● 平山(豊陽中) 
 
クェアワランバト(鳥取西中) ○(下手投)● 城代(毛里田中)
 
西脇(勝山北部中) ○(掬投)● 加藤(錦田中)
 
田島(日義中) ○(押出)● 伊谷(五個荘中)
 
中村(能生中) ○(寄切)● 秋山(上磯中)
 
井上(光陽中) ●(押倒)○ 櫻井(牛久一中)
 
今田(栗駒中) ○(押出)● 中濱(有善中)
 
坂口(中部中) ○(寄切)● 高橋(栗駒中)
 
藤崎(信陵中) ●(押出)○ 久國(大久保中)
 
上篠(滝海中) ●(下手投)○ 大高(田代中)
 
久保(夢が丘中) ○(不戦勝)● 水上(赤穂中)
 
城間(浦添中) ○(押出)● 大野(西郷南中)
 
三浦(忍野中) ●(押倒)○ 小池(津田中)
 
棚橋(長森中) ●(寄切)○ 徳重(古仁屋中)
 
岸本(飾磨東中) ○(押出)● 伊藤(柏二中)
 
山本(旭中) ●(押倒)○ 本庄(松陽中) 
 
田村(田代中) ○(押出)● 相良(嵯峨中)
 
武内(進明中) ●(上手投)○ 田中(光明中)
 
白井(寝屋川三中) ○(押出)● 渡邉(忍野中)
 
春山(大宮西中) ○(押出)● 中西(中間東中)
 
丸山(岡富中) ●(寄切)○ 坂前(箕島中)
 
小関(木造中) ○(突落)● 亀井(柏二中)
 
須藤(鳥取西中) ○(押出)● 土屋(清水南中)
 
宮(犀生中) ○(押出)● 村田(北方中)
 
田中(太秦中) ●(押出)○ 田中(稲田中)
 
田中(長浜南中) ●(寄切)○ 奥谷(郡山四中)
 
斉藤(夕張中) ●(寄倒)○ 井畑(美郷中)
 
藪ヶ崎(姫路灘中) ○(寄切)● 亀井(柏二中)
 
佐藤(北会津中) ○(寄倒)● 土屋(清水南中) 
 
渡邉(安芸津中) ●(押出)○ 村田(北方中)
 
前田(犀生中) ○(押出)● 田中(稲田中)
 
中谷(広川中) ○(寄倒)● 奥谷(郡山四中)
 
影山(柏二中) ○(寄倒)● 井畑(美郷中)
 
中村(富士見中) ○(押出)● 藤原(大槌中)
 
松浦(西根一中) ○(送出)● 二本柳(大道中)
 
松田(南海中) ○(押倒)● 石坂(蒜山中)
 
土居(御荘中) ○(肩透)● 井邉(柳町中)
 
星名(呉羽中) ○(小手投)● 奥川(友部中)
 
久保(椿中) ●(押出)○ 宮本(亀津中)
 
工藤(小牛田中) ○(押出)● 山本(鳥取西中)
 
田中(唐津第一中) ●(寄倒)○ 山崎(十和田東中)
 
松井(西郷中) ○(押出)● 木村(福島中)
 
江連(友部中) ○(押倒)● 松本(土々呂中)
 
當眞(浦添中) ○(押出)● 山本(磯部中)
 
目下(高松北中) ○(足取)● 若林(緑陽中心)


1 159 160 161 162 163 164 165 198