第26回全国都道府県中学生相撲選手権大会

団体戦予選3回戦

新潟県 2対1 大分県
田中 ◯(寄切)● 岩元
中村 ◯(突出)● 松橋
川邊 ●(突落)◯ 斉藤

沖縄県 2対1 山形県
仲里 ◯(寄切)● 長谷川
當眞 ◯(叩込)● 佐藤
城間 ●(送出)◯ 齋藤

広島県 1対2 長崎県
寺尾 ◯(掛投)● 坂口
美野 ●(叩込)◯ 山口
吉田 ●(寄切)◯ 橋本

鳥取県 1対2 神奈川県
須藤 ●(押出)◯ 中村
甲斐 ●(引落)◯ 番場
ドムンフィデレ ◯(寄切)● 石塚

群馬県 1対2 福井県
関口 ●(寄切)◯ 上野
小野里 ●(寄切)◯ 西脇
荻山 ◯(寄切)● 武内

奈良県 1対2 兵庫県
玉山 ◯(寄切)● 市川
井上 ●(寄切)◯ 藪ヶ崎
田中 ●(寄切)◯ 岸本

鹿児島県 3対0 栃木県
谷山 ◯(不戦勝)● 北野
徳田 ◯(寄切)● 菊池
宮本 ◯(押出)● 三田

徳島県 0対3 熊本県
原田 ●(寄切)◯ 志戸
栗田 ●(押出)◯ 津澤
溜島 ●(押倒)◯ 草野

山口県 1対2 岐阜県
梶田 ●(叩込)◯ 棚橋
久保 ●(寄切)◯ 木本
景山 ◯(押出)● 田畑

島根県 0対3 大阪府
中村 ●(押出)◯ 石崎
白菊 ●(押出)◯ 揚野
永瀬 ●(押出)◯ 久國

富山県 1対2 愛媛県
星野 ●(押出)◯ 土居
益山 ●(押出)◯ 小池
藤澤 ◯(送出)● 仁木

山梨県 0対3 茨城県
柏木 ●(掬投)◯ 江連
天野 ●(押倒)◯ 奥川
渡邊 ●(引落)◯ 櫻井

千葉県 0対3 東京都
影山 ●(寄切)◯ 松村
四條 ●(寄切)◯ 佐藤
七日市 ●(突出)◯ 沖田

岡山県 2対1 和歌山県
辻 ●(突落)◯ 花田
森永 ◯(掬投)● 藤原
香川 ◯(勇足)● 井邊

宮城県 1対2 長野県
今田 ◯(不戦勝)● 水上
工藤 ●(寄切)◯ 石坂
髙橋 ●(小手投)◯ 倉田

秋田県 3対0 宮崎県
田村 ◯(押出)● 山本
大髙 ◯(寄倒)● 松本
浅利 ◯(寄切)● 坂本

滋賀県 3対0 滋賀県
藤川 ◯(上手出投)● 田中
村田 ◯(送出)● 大山
外尾 ◯(寄切)● 伊谷

香川県 2対1 福島県
竹下 ◯(寄切)● 藤崎
白川 ◯(押出)● 前田
日下 ●(引落)◯ 佐藤

埼玉県 3対0 京都府
新井 ◯(押出)● 吉田
春山 ◯(押出)● 田中
神山 ◯(押出)● 宝輪

青森県 0対3 石川県
三上 ●(突落)◯ 前田
小関 ●(引落)◯ 赤芝
山崎 ●(押出)◯ 川渕

静岡県 1対2 岩手県
鈴木 ●(寄切)◯ 松浦
加藤 ●(突出)◯ 長内
土屋 ◯(寄切)● 藤原

愛知県 3対0 北海道
小川 ◯(寄切)● 菊池
中村 ◯(寄切)● 秋山
上條 ◯(寄切)● 宇賀塚

三重県 0対3 福岡県
落合 ●(寄切)◯ 由留部
向中野 ●(寄切)◯ 中谷
梅澤 ●(押出)◯ 西村

徳島県 0対3 高知県
原田 ●(寄切)◯ 篠田
栗田 ●(押出)◯ 澤田
溜島 ●(押出)◯ 岡田


第26回全国都道府県中学生相撲選手権大会

団体戦予選2回戦

新潟県 2対1 岩手県
田中 ◯(突落)● 松浦
中村 ◯(上手投)● 長内
川邊 ◯(押出)● 藤原

沖縄県 3対0 北海道
仲里 ◯(下手投)● 菊池
當眞 ◯(引落)● 秋山
城間 ◯(上手投)● 宇賀塚

広島県 0対3 福岡県
寺尾 ●(押出)◯ 由留部
美野 ●(押出)◯ 中谷
吉田 ●(押出)◯ 西村

鳥取県 1対2 高知県
須藤 ◯(下手出投)● 篠田
甲斐 ●(下手投)◯ 澤田
ドムンフィデレ ●(下手投)◯ 岡田

群馬県 0対3 大分県
関口 ●(突落)◯ 岩元
小野里 ●(押出)◯ 松橋
荻山 ●(押出)◯ 斉藤

奈良県 0対3 山形県
玉山 ●(引落)◯ 長谷川
井上 ●(押出)◯ 佐藤
田中 ●(押出)◯ 齋藤

鹿児島県 2体1 長崎県
谷山 ●(寄切)◯ 坂口
徳田 ◯(寄切)● 山口
宮本 ◯(寄切)● 橋本

徳島県 0対3 神奈川県
原田 ●(押出)◯ 中村
栗田 ●(掬投)◯ 番場
溜島 ●(突落)◯ 石塚

山口県 1対2 福井県
梶田 ●(押出)◯ 上野
久保 ●(切返)◯ 西脇
景山 ◯(寄切)● 武内

島根県 0対3 兵庫県
中村 ●(送倒)◯ 市川
白菊 ●(押出)◯ 藪ヶ崎
永瀬 ●(突出)◯ 岸本

富山県 2体1 栃木県
星野 ◯(小手投)● 北野
益山 ●(押出)◯ 菊池
藤澤 ◯(押倒)● 三田

山梨県 0対3 熊本県
柏木 ●(下手投)◯ 志戸
天野 ●(押倒)◯ 津澤
渡邉 ●(寄倒)◯ 草野

千葉県 2体1 岐阜県
影山 ◯(寄切)● 棚橋
四條 ●(押出)◯ 木本
七日市 ◯(寄切)● 田畑

岡山県 1対2 大阪府
辻 ●(寄倒)◯ 石崎
森永 ◯(突落)● 揚野
香川 ●(寄切)◯ 久國

宮城県 0対3 愛媛県
今田 ●(突落)◯ 土居
工藤 ●(寄切)◯ 小池
髙橋 ●(寄切)◯ 仁木

秋田県 3対0 茨城県
田村 ◯(寄切)● 江連
大髙 ◯(寄切)● 奥川
浅利 ◯(寄倒)● 櫻井

佐賀県 0対3 東京都
藤川 ●(寄切)◯ 松村
村田 ●(押出)◯ 佐藤
外尾 ●(吊出)◯ 沖田

香川県 2対1 和歌山県
竹下 ●(押出)◯ 花田
白川 ◯(掬投)● 藤原
日下 ◯(足取)● 井邊

埼玉県 3対0 長野県
新井 ◯(不戦勝)● 水上
春山 ◯(寄切)● 石坂
神山 ◯(寄切)● 倉田

青森県 2対1 宮崎県
三上 ●(突落)◯ 山本
小関 ◯(押倒)● 松本
山崎 ◯(寄切)● 坂本

静岡県 3対0 滋賀県
鈴木 ◯(押出)● 田中
加藤 ◯(寄切)● 大山
土屋 ◯(押出)● 伊谷

愛知県 2対1 福島県
小川 ◯(寄切)● 藤崎
中村 ◯(寄切)● 前田
上條 ●(寄切)◯ 佐藤

三重県 3対0 京都府
落合 ◯(上手投)● 吉田
向中野 ◯(上手投)● 田中
梅澤 ◯(寄倒)● 宝輪

広島県 0対3 石川県
寺尾 ●(突出)◯ 前田
美野 ●(寄切)◯ 赤芝
吉田 ●(突出)◯ 川渕


第26回全国都道府県中学生相撲選手権大会

団体戦予選1回戦

新潟県 3対0 滋賀県
田中 ○(突出)● 田中
中村 ○(押出)● 大山
川邉 ○(押出)● 伊谷

沖縄県 2対1 福島県
仲里 ○(寄切)● 藤崎
當眞 ○(叩込)● 前田
城間 ●(押出)○ 佐藤

広島県 0対3 京都府
寺尾 ●(寄切)○ 吉田
美野 ●(寄切)○ 田中
古田 ●(突落)○ 宝輪

鳥取県 0対3 石川県
須藤 ●(寄切)○ 前田
甲斐 ●(押出)○ 赤芝
ドムンフィゲレ ●(押出)○ 川渕

群馬県 0対3 岩手県
関口 ●(押出)○ 松浦
小野里 ●(寄切)○ 長内
荻山 ●(押出)○ 藤原

奈良県 1対2 北海道
玉山 ●(押出)○ 菊池
井上 ○(寄切)● 秋山
田中 ●(引落)○ 宇賀塚

鹿児島県 1対2 福岡県
谷山 ●(寄切)○ 由留部
徳田 ○(寄切)● 中谷
宮本 ●(寄切)○ 西村

徳島県 0対3 高知県
原田 ●(寄切)○ 篠田
栗田 ●(寄切)○ 澤田
溜島 ●(とったり)○ 岡田

山口県 0対3 大分県
梶田 ●(押出)○ 岩元
久保 ●(寄切)○ 松橋
景山 ●(押倒)○ 斉藤

島根県 0対3 山形県
中村 ●(押倒)○ 長谷川
白菊 ●(押出)○ 佐藤
永瀬 ●(突倒)○齋藤

富山県 1対2 長崎県
星名 ●(寄切)○ 坂口
益山 ●(寄切)○ 山口
藤澤 ○(押倒)● 橋本

山梨県 1対2 神奈川県
柏木 ●(寄切)○ 中村
天野 ○(上手投)● 番場
渡邉 ●(寄倒)○ 石塚

千葉県 3対0 福井県
影山 ○(引落)● 上野
四條 ○(救投)● 西脇
七日市 ○(寄切)● 武内

岡山県 0対3 兵庫県
辻 ●(寄倒)○ 市川
森永 ●(寄倒)○ 藪ヶ崎
香川 ●(寄切)○ 岸本

宮城県 1対2 栃木県
今田 ●(引落)○ 北野
工藤 ○(寄切)● 菊池
高橋 ●(上手投)○ 三田

秋田県 0対3 熊本県
田村 ●(押倒)○ 志戸
高橋 ●(押倒)○ 津澤
浅利 ●(上手投)○ 草津

佐賀県 3対0 岐阜県
藤川 ○(押出)● 棚橋
村田 ○(押倒)● 木本
外尾 ○(上手投)● 田畑

香川県 3対0 大阪府
竹下 ○(肩透)● 石崎
白川 ○(上手投)● 揚野
日下 ○(上手投)● 久國

埼玉県 3対0 愛媛県
新井 ○(引落)● 土居
春山 ○(引落)● 小池
神山 ○(寄切)● 仁木

青森県 2対1 茨城県
三上 ●(押出)○ 江連
小関 ○(叩込)● 奥川
山崎 ○(上手出投)● 櫻井

静岡県 0対3 東京都
鈴木 ●(寄切)○ 松村
加藤 ●(押出)○ 佐藤
土屋 ●(寄切)○ 沖田

愛知県 3対0 和歌山県
小川 ○(突落)● 花田
中村 ○(押出)● 藤原
上條 ○(寄切)● 井邉

三重県 0対3 長野県
落合 ●(引落)○ 水上
向中野 ●(寄切)○ 石坂
梅澤 ●(突出)○ 倉田

岐阜県 1対2 宮崎県
棚橋 ○(寄切)● 山本
木本 ●(押出)○ 松本
田畑 ●(うっちゃり)○ 坂本


全国高校総体相撲競技

全国高校総体相撲競技での試合速報、試合動画を下記のホームページ「インハイTV」で掲載しています。
http://www.inter-high-school.tv/


第42回東日本学生相撲個人体重別選手権大会

全国学生相撲個人体重別選手権
出場者選出トーナメント
無差別級
三回戦

小柳(東農大) ○(押倒)● 八藤(東洋大)

全国出場者

小柳(東農大)


1 178 179 180 181 182 183 184 198